Вопросы и ответы

Ответы на часто задаваемые вопросы

Как передать показания приборов учета?

Передать показания приборов учета можно по телефону: +7 (928) 464-21-30.

 

Когда необходимо передавать показания приборов учета?

Передавать показания приборов учета необходимо ежемесячно. В случае, если Вы не делаете это регулярно, начисление в квитанции первые 3 месяца происходит исходя из среднемесячного потребления, а потом – по нормативу, умноженному на количество проживающих и повышающего коэффициента (в 2019 году коэффициент равен 1,5).

Мы рекомендуем передавать показания с 18 по 25 число каждого месяца. Это необходимо для Вашего удобства: для корректного начисления ежемесячного потребленного объема ресурсов и для того, чтобы Вы имели возможность своевременно получить от нас ежемесячную квитанцию.

 

Если расчеты производились согласно показаниям прибора учета, но от МП  «Теплосети» пришла квитанция с начислением по норме потребления. Как быть? 

Необходимо убедиться в том, что показания приборов учета передавались вовремя, а также выяснить – не нарушен ли межповерочный интервал водомеров. Подробнее о правилах поверки можно прочитать здесь:

Если Вы уверены, что произошла ошибка, для восстановления расчетов по прибору учета необходимо написать обращение через интернет-приемную на сайте МП  «Теплосети » www.giagteplo.ru и прикрепить к нему копию последней квитанции с учтенными показаниями приборов учета, актуальную фотографию прибора учета с текущими показаниями, копию паспорта прибора учета.

Где можно оплатить квитанцию МП «Теплосети без банковской комиссии?

без комиссии квитанцию можно оплатить в кассах обслуживания клиентов предприятия: по адресам: ст. Гиагинская, ул. Почтовая, 6;

ст. Гиагинская, ул. Заводская, 13;

пос. Гончарка, ул. Новая, 1.

В квитанции МП «Теплосети» имеется графа Благоустройство. Что это значит?

Эта графа указывает на степень удобств по водоснабжению/водоотведению в квартире/домовладении, что определяет норму водопотребления/водоотведения для одного человека.

К объему водопотребления на содержание общего имущества многоквартирного дома (общедомовые нужды) это не имеет отношения. МП  «Теплосети » временно не начисляет жителям объемы водоснабжения на содержание общего имущества многоквартирного дома.

 

Надо ли передавать в МП «Теплосети» показания приборов учета горячей воды?

Да, это необходимо, так как начисления за услугу водоотведения горячей воды производит предприятие  МП  «Теплосети» суммарно с водоотведением  потребленной холодной воды..

 

Как происходят начисления по водоснабжению и водоотведению в случае наличия в квартире или доме  доме бойлерной системы?

В этом случае приготовление горячей воды происходит за счет нагрева в бойлере холодной воды, поступающей в многоквартирный дом, поэтому объем ресурса по водоснабжению и водоотведению включает индивидуальное потребление как холодной, так и горячей воды.

 

Clint Boling Jersey